В связи с проведением работ по обновлению, возможны сбои в работе сайта. Если Вы заметили ошибку, просьба сообщить нам об этом.

Избирательная комиссия
Алтайского края


26 Февраля 2021

В Октябрьском районе Барнаула Месячник молодого избирателя завершился фестивалем «Твой голос важен для России»

В четверг, 25 февраля, в Октябрьском районе города Барнаула прошел фестиваль «Твой голос важен для России». Форум завершил череду мероприятий на территории района, приуроченных к Месячнику молодого избирателя. С приветственным словом к молодым и будущим избирателям обратились председатель Избирательной комиссии Алтайского края Ирина Акимова и председатель избирательной комиссии города Барнаула Виталий Замаруев.

В этот день на сцене Дома культуры «Октябрьский» выступили победители конкурса гражданской (патриотической) песни – коллективы общеобразовательных организаций и учреждений профессионального образования. Кроме того, в ходе фестиваля прошла церемония награждения победителей конкурса социальной рекламы «Я - избиратель».

Победителями среди авторов плакатов «Я – избиратель» признаны:

1 место

  • Логинова Дарья (МБОУ «СОШ №38»);
  • Плетнева Маргарита (КГБПОУ «Международный колледж сыроделия и профессиональных технологий»).

2 место

  • Глазычева Карина, Капранова Полина (МБОУ «СОШ №38»);
  • Зудилова Ирина (КГБПОУ «Алтайский государственный колледж»).

3 место

  • Зябрина Анастасия (МБОУ «СОШ №53»);
  • Хохлов Кирилл, Игнатенко Полина, Суродина Арина (КГБПОУ «Алтайская академия гостеприимства»).

В номинации стихотворений и мини-сочинений «Я и мое завтра» лучшими стали:

1 место

  • Фатеева Мария (МБОУ «Гимназия №40»);
  • Колупаева Мария (МБОУ «СОШ №31»);
  • Баев Дмитрий (ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И.Ползунова»);
  • Коврова Виктория (КГБПОУ «Алтайская академия гостеприимства»).

2 место

  • Васильев Степан (МБОУ «Лицей №130 «РАЭПШ»);
  • Скобелев Денис (МБОУ «Гимназия №74»);
  • Мустяцэ Александр (ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И.Ползунова»).

3 место

  • Филатова Полина (МБОУ «СОШ №49»);
  • Трибунская София (МБОУ «СОШ №53»);
  • Левин Илья (КГБПОУ «Алтайский архитектурно-строительный колледж»).

В номинации на лучший видеоролик «Я – избиратель» победу одержали:

1 место

  • Казанцева Арина, Голубицких Валерия, Степанова Екатерина, Яшина Мария, Липовец Полина, Кеслер Дмитрий, Хмарский Михаил (МБОУ «Лицей №130 «РАЭПШ»).

2 место

  • Ермолаева Екатерина, Теменева Татьяна (МБОУ «Гимназия №40»).

3 место

  • Барабанова Евгения (КГБПОУ «Международный колледж сыроделия и профессиональных технологий»).


Другие новости


14.04.2021 Состоялся очередной обучающий семинар для руководящего состава территориальных избирательных комиссий
14.04.2021 В «Алтайской правде» опубликовано сообщение о начале приема предложений по кандидатурам в состав Зональной районной ТИК
13.04.2021 Алтайский край принимает участие в общероссийской тренировке по использованию ГАС «Выборы»
13.04.2021 В Родинском районе пройдут довыборы депутата Родинского сельского Совета депутатов
13.04.2021 Крайизбиркомом утвержден план мероприятий по обеспечению избирательных прав граждан с ограниченными возможностями здоровья
13.04.2021 Конкурсные комиссии зонального этапа краевого конкурса «Нам выбирать будущее» приступили к оценке работ
12.04.2021 Крайизбирком провел совещание по вопросам формирования представительного органа Залесовского муниципального округа
12.04.2021 Председатель Троицкой районной ТИК Валерий Котыхов встретился со старшеклассниками
12.04.2021 О результатах довыборов депутата Совета народных депутатов Солонешенского сельсовета Солонешенского района
12.04.2021 На семинаре Крайизбиркома будет рассмотрена тема юридической ответственности за нарушение избирательного законодательства


Сopyright © Избирательная комиссия
Алтайского края
При использовании материалов, размещенных на сайте ИК Алтайского края, ссылка на источник обязательна!